adblock check

В России начали собирать молодежный китайский кроссовер

Jetour заключил соглашение с «Автотором», которое подразумевает в том числе локализацию производства автомобилей марки в России

На калининградском «Автоторе» наладили производство еще одного китайского автомобиля. Речь идет о Jetour Dashing, компактном кроссовере, ориентированном на молодежную аудиторию.

На данный момент на заводе «Автотор» запустили крупноузловую сборку нового кроссовера Jetour, а уже к первому кварталу следующего года предприятие планирует наладить выпуск автомобиля по полному циклу, подразумевающую в том числе сварку и окраску кузова непосредственно на заводе. Сейчас «Автотор» совместно со специалистами Jetour проводят подготовку и оснащение мощностей для производства по полному циклу.

В России начали собирать молодежный китайский кроссовер

Напомним, Jetour Dashing дебютировал на российском рынке прошлым летом и до настоящего времени поставлялся в страну из Китая. В России он доступен в четырех комплектациях по цене от 2 489 900 до 3 189 900 рублей.

Кроссовер поставляется с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. или 190-сильным 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом. Уже в «базе» этот переднеприводный кроссовер с китайскими корнями имеет полностью светодиодную оптику, цифровую «приборку», зимний пакет опций, беспроводную зарядку для мобильных устройств и информационно-развлекательную систему с сенсорным дисплеем.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mtrskeen 1 неделя
Дизайн приятный, но как машина...

Но новость хорошая.
Veronika-TS 2 недели
Не Cadillac конечно и только планирует наладить выпуск, вилами по воде.